Наступила осенняя пора, и наши дорогие модницы задумались, что актуально будет носить в этом сезоне. Плащ – это неотъемлемый элемент женского гардероба. Плащ не только защищает вас от холода, дождя и ветра, но придает вашему образу шарм и индивидуальность. Плащи сезона 2012 – 2013 года отвечают всем запросам современных модниц, они практичны и очень женственны. Стилисты удивили женщин большим разнообразием тканей и расцветок, которые гармонично сочетаются как с фасонами плащей, так и с фасонами накидок.
Большой ассортимент моделей поможет вам, милые женщины, раскрыть свой полет фантазий, вы можете выбрать образ, как таинственной незнакомки, так и женщины «вамп».
Плащи-накидки, казалось бы, давно сошли с пьедестала Олимпа, но нет, они снова на высоте. Легкие, воздушные, свободного покроя, чаще всего сделаны из натуральной и плащевой ткани, а также из лакированной или натуральной кожи. Стилисты предложили вам право выбора, длины и фасона, расцветки и ткани. Они могут быть как длинные, так и короткие, как черные, так и кофейно-молочного цвета. Чаще всего стилисты используют А – образный фасон на одной перемычке. Они напоминают нам о 60 – 70 годах. Такой фасон плащей хорошо сочетается с широкополыми шляпами. Характерный элемент всех плащей-накидок – это обилие пуговиц и пагонов.
Цвета и материалы
В сезоне осень-весна стилисты отдали свое предпочтения плащам традиционных расцветок: классический черный, коричневый, темно-зеленый и серый. Также стилисты считают, что с плащами будут гармонично сочетаться такие аксессуары как пояс, цветки-броши или отделка плаща из другого материала той же расцветки.
Натуральная кожа является на сегодняшний день самым популярным материалом у дизайнеров. Она очень практична, хорошо защищает от дождя и ветра. Кожаный плащ делает его обладательницу элегантной и эффектной. Дизайнеры предлагают вашему выбору плащи как из гладкой и матовой кожи, так и из блестящей. Популярным цветом кожаного плаща является черный, но чтобы скрасить серые осенние будни многие дизайнеры продемонстрировали кожаные плащи в ярко-красной цветовой гамме.
Любительницы клетки и животной тематики могут спать спокойно – модельеры и вас не оставили без своего внимания. Клетчатый плащ свободного покроя до колен великолепно подойдет для повседневной носки.
Большие пуговицы, погоны, лацканы – все это элементы плаща в стиле милитари. Этот фасон надежно укрепился в модных рядах этой осенью, а широкий ремень с большой блестящей пряжкой придадут вам строгость и подтянутость.
Как всегда стилисты в этом сезоне сделали акцент на женственности – хорошо подчеркнутая талия и расклешенный низ. Такая модель плаща очень хорошо смотрится с сапогами ботфортами на высоком каблуке.
Для женщин, предпочитающих сдержанный стиль, хорошо подойдут плащи мужских фасонов, например, плащ-макинтош. Этот фасон покорил сердца не только мужчин, но и женщин, Актуальная длинна этого плаща до колен, но для тех, кому эта длина кажется коротковатой, предоставляется плащ-макинтош по щиколотку.
Любительницам цветов дизайнеры дали свободу выбора. Стилисты предложили вашему вниманию плащи в мелкий цветочек. Такой наряд придаст солнечное настроение не только его обладательнице, но и всем окружающим.
Столь большое разнообразие плащей дает возможность каждой женщине сделать свой выбор по типу своей фигуры и образу жизни. Длинные плащи делают женщину утонченной и элегантной, а короткие придают вам, милые дамы, молодежный образ. И вот поэтом плащи осень-весна 2012-2013 стали главной деталью женского гардероба.
|