Салат в виде подсолнуха (Салат петушок) Рецепт - Салат в виде подсолнуха (Салат петушок)
Буженина Рецепт - Буженина
Салат из кальмаров Рецепт - Салат из кальмаров
Статьи Улыбнись «Сухой» счет и «подмоченная» репутация

«Сухой» счет и «подмоченная» репутация

Это я еще с пионерлагеря помню. Усталые, но довольные пионеры возвращались с футбольного поля, и на вопросы дежурных (все остальные и так знали, ибо присутствовали на этот историческом матче) гордо отвечали «Всухую»! То есть мы вкатили нашим друзьям-соперникам из соседнего лагеря 5 безответных мячей.

Так вот, «сухой» счет случается и во взрослом футболе. До 5 мячей довольно часто. До 10-ти гораздо реже, сам припомнить не могу, но фанаты или спортивные историки наверняка подскажут. А после 10-ти? Ну, скажем, очень сильная команда против очень слабой.

Например, чемпионы мира против сборной городских аптекарей. Или юношеская сборная против ветеранов прошлого века. Впрочем, в этом случае молодежь может уважить футбольные седины и не вбивать мячи один за другим, а остановиться на одном или двух. И все же каков может быть «сухой» счет (причем, между профессиональными командами)? 20:0? 30:0? А 37:0, не хотите? Именно с таким счетом закончилась в этом году встреча между старыми соперниками - колумбийскими «Красными леопардами» и перуанскими «Лос амигос».

Последний гол был забит «леопардами» на последней минуте при полупустых трибунах. Все болельщики «амигос» стали покидать их уже на 15 минуте первого тайма, когда их любимцам вкатили 9 безответный мяч. Так не бывает, скажите, вы. Бывает, если учесть, что спонсором и поклонником «леопардов» был (и остается) местный наркобарон. Он-то и пообещал перуанским игрокам по 1 000 долларов за каждый пропущенный мяч. Вот ребята и старались, что называется, срубить бабла по быстрому. И срубили на кругленькую сумму в 400 тысяч с хвостиком. А сколько получили другие участники «матча века» - запасные игроки, тренеры и судьи - история умалчивает.